Константин Чернышев

На какой день течки нужно вязать той-терьера?

Моей собаке 1год и 10 месяцев. и у нее 3й раз течка. сегодня первый день течки. на какой день ее лучше вязать?

мы собаку не заводили для конкурсов) поэтому по конкурсам мы не ездим

да и в нашем городе такого нет

Алик Алыев

Вам вообще НЕ НУЖНО вязать свою собаку, она прекрасно проживет свою жизнь и без этого.
В разведение должны идти лучшие экземпляры, а не все подряд.
Выставка-это, в большей мере, зоотехническое мероприятие, а не шоу для зрителей (хотя и это присутствует) , призванное, как раз, и выбрать наиболее породных представителей.
И зачем плодить потенциальных бездомышей и "очень хочу быть тоем, да не получается".
Да и чтобы подобрать хорошую пару (неважно, о какой породе идет речь) надо, все-таки, обладать знаниями, а не только одним желанием понянчиить щеночков и, возможно, заработать на этом
А миф о необходимости хоть раз родить щенков -всего лишь миф.
P. S. Себе-то, хоть, признайтесь честно, для чего вам щенки от вашей собаки.
И Племенное положение РКФ почитайте http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Вы даже не в курсе, что отечественная порода еще с 2006 г. именуется русский той.

Индивидуальный Пошив

С 9 го по 13 день... лучшее время для вязки... если хлопаете по крупу, а она отодвигает хвостик. самое время... но я тоже согласна. с ответами тех. кто против вязки... Если у вас нет знакомых. которые уже стоят в очереди за щенками. то не стоит... У меня йоркширский терьер, девочка... я не вяжу.... зачем мучать собаку... у мелких пород роды всегда трудные, часто кесарят... я не хочу...

Марина Александрова

после того как получите оценку эксперта, разрешение на вязку. итд.

Виктория Никишина

На 12 самое то.

Прямицын Денис

зачем вязать то? щенки от собаки которая не была на конкурсах не так ценятся. к тому же ей придется делать кесарево, они редко когда сами могут родить. или вообще погибают..

Abusufyon Muslim

после получения допуска в разведение.
если вы не ездите по конкурсам, значит и вязать никого не нужно.