Савенкова

Ложная беременность у той-терьера будит после каждой течки?

Наталья Тютчева

Зависит от собаки, тут индивидуально.

Ложная беременность у собак — это не заболевание, не патология и не аномалия. Это состояние связано с гормональным дисбалансом после течки. Независимо от того, была ли сука оплодотворена или нет, после течки в организме собаки начинают вырабатываться те же гормоны, что при беременности: снижается уровень гормона прогестерона, а уровень пролактина, наоборот, резко увеличивается. Гормональные изменения вызывают симптомы беременнос

Ложная беременность у собак — это абсолютно нормальное явление, с которым рано или поздно может столкнуться любой «собачник» . Важно знать, как ухаживать за собакой в этот период, чтобы максимально облегчить ее состояние.

В такой переиуд гуляйте по больше, уделаем больше внимание, НО не заглаживаем (не сильно ласкаем, именно играем! ! Не даём делать гнедно, убераем игрушки по дальше дабы собака не считала их своими детьми всё это ухудшает положение.

Cf
Cfif

Да. Если она возникла, то будет после каждой течки.