Егор Селихов

Пошаговый рецепт торта "Черепаха" (без какао) Пожалуйста, хозяюшки, свой рецептик, а не из интерента (можно фото)

Наталья Петрухина

Этот тортик готовила сама, получился очень даже неплохо! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Предлагаю испечь очень интересный торт. Мягкая бисквитная основа и сметанный крем – сочетание необыкновенно удачное.

Евгений Шалов

у меня "черепашка" превратилась в "ленивый торт"... у нас в Германии в магазинах эти бисквитные печеники так продаются или я вместо них еще готовые коржи покупаю.. . крем тоже сметанный уже приелся, сестренка в сметанный сгущенку для другого вкуса добавляет, а я покупаю пакетики с полуфабрикатами (сухими порошками для взбивания) они есть разные и просто крема шоколадные- ванильные или мусс или на терамиссу.. . и этот крем немного пожиже делаю и им все это дело перекладываю и если под настоение могу еще свежих ягод или замороженных посерединке вмешать.. . и всегда разный и не приедается.... Вот например один из них... Ленивый, потому-что я духовку даже не включала.. .
на корж можно палочки для теремису взять или я брала готовый корж который для заливных ягод продается (Obstboden).
Крем:
20 гр. желатина (одна пачечка) растворить в теплой воде,
смешать 500гр. творожной массы + 500 гр. сметены (или часть сметаны заменить йогуртом) + 250гр. сахара+ 1 пак. ванильного сахара
всё это хорошо перемешать и соединить с растворенным желатином.
Сборка:
корж я разделила пополам, положила в разъёмную форму, часть крема положила между коржами, закрыла второй половинкой, в оставшийся крем добавила немного палочек для терамису поломанных и еще я взяла мелко порезанные кексы с желе о обливкой. Половину этого крема выложила на заготовку торта, потом слой замороженных ягод (там разные и смородина и малина и клубника (летом попробую со свежими ягодами) ) и потом сверху выложила оставшийся крем. Я свой делала горкой, если хотите можете ровный слой крема сделать.
Верх можете украшать на вашу фантазию.
На ночь в холодильник.