Наталья Лебедева

Можно ли водкой утолять жажду ?

Павел Иванюшенков

Только при отсутствии альтернативы и угрозе обезвоживания организма

Ва
Валентина

Нет, спирт обезвоживает

Ал
Александр

Водкой можно утолять только одну жажду- алкогольную, жажду водки))))

Протасова Александра

пол - страны именно этим и занимаются)

Сайами Накамура

можно, но придется делать это каждое утро.

Ольга Васина

нет
наоборот - усугублять обезвоживание

Alex Kvak

Можно, только не поможет. Организм будет страдать от переизбытка воды, отекать, но испытывать еще большую жажду. Алкоголь не обезвоживает организм, а перераспределяет воду в тканях организма способствуя отеку.

ОК
Олеся Куликова

Попробуй, если останется чем решать эту проблему утром. . Ответишь сам!

Екатерина Зайцева

Нет нельзя. Крепкий алкоголь требует для переваривания гораздо больше воды, чем может поставить сам. Тут и к бабке-гадалке ходить не стоит - стоит только 150 выпить и через часок потребуется утолить жажду в том или ином виде.
В этом свете видятся сомнительными доводы, что ром на кораблях держали в качестве ззапасов влаги ввиду невозможности длительно сохранять пресную воду. После порции рома на ночь утром недостаток пресной воды на палубе будет серьёзно ощутим.

Андрей Михеев

я утоляю... нормально... иду по улице и отхлебываю из горла... даже теплой... еще горло пополоскать пересохшее можно

Б_
Белла ____

нет её так можно только вызвать ещё больше

Филипп Кортес

да только водкой с пивом холодным))) иначе никак нельзя))) и огурчик малосольный)))

Ви
Виктория

да, если бухим в пустыню завалиться)

Евдокия Лабазова

да, если сначала превратить в воду

Мария

Мне приходилось. Просто чтобы в живот влаги влить, хотя я знал, что дальше - будет только тяжелее. Самое интересное, что при таком раскладе - почти не пьянеешь.

Юрий Сунцов

можно хоть бензином, но не поможет)

Екатерина Нежура

Я не по этому вопросу, а как таскать полутуши. Плевать на оценку. а за внимание спасибо!