Andrei Tango

вопрос.. . Почему газированная минералка плохо утоляет жажду в отличии от негазированной?

Денис Ильин

Это лично Ваше ощущение. Мне в жару лучше газированная.

Ан
Анюта

Субъективное мнение. Мне с газом лучше. Смотрели "Миллионер из трущеб"? Мне ПОСЛЕ без газа не заказывать.

Антон

потому что газированная соленая. а негазированная обычная питьевая вода без вкуса.

Elena Karpenko

Потому как она газированная.
В ней содержатся вещества, которые организм пытается вывести. Для вывода этих веществ нужна вода. Воды нужно примерно в 3 раза больше чем содержится в той же бутылке минеральной воды. Так что организм наоборот обезвоживается.

По
Поля

там некоторые минералы которые вызывают жажду надо пить просто воду

Ольга Орлова

в минералке газ с воздухом
а не газированой нет