Светик Новикова

Нужна помощь, художники

Купила сегодня батик, для росписи шелка и х/б материалов. Краски оказались жидкими. Можно ли их как-нибудь загустить?

Марина Потапова

батик- это очень древняя китайская техника- краски для батика не сгущает никто!! ! эти краски не созданы для надписей на майках. Вам нужны были обычные акриловые краски по ткани. Из батика вы их не сделаете!! ! Попробуйте заняться батиком-очень интересно и красиво.

Юлия Гулак

Что бы краски не растекались, пользуйтесь контуром. Он бывает разных цветов, а так же прозрачный.
В ютюбе, море уроков.

Марина Бухарова

батик есть и должен быть жидким. Если вы хотите расписывать плотную ткань - купите лучше акриловые по ткани краски, если тонкий шелк и ситец - прочтите инструкцию и дерзайте

Светлая.

я свою змейку на футболке простым акрилом фирмы Гамма нарисовал, с 2003 года, по сейчас как была, такой так и сидит рисунок