Ксения Шнайдрук

Где учиться на зубного техника в Кемеровской области??

Ва
Василий

Этой специальности обучают в Мед. училищах (мед. лицеях)

Елена Тофан

В Кемеровской области http://medical42.ru/index.php/abiturientu/priemnaya-komissiya/obshchie-svedeniya-dlya-postupleniya#
Зубной техник — человек, получивший среднее медицинское образование. Он занимается только лабораторными этапами изготовления протезов и не имеет права работать с пациентами.
Эту специальность получают в медицинских колледжах и училищах на зуботехническом отделении. Если вы захотите попасть сюда после 9-го класса, то придется сдать биологию (устно) и написать диктант. И в данном случае срок подготовки составит 3 года 10 месяцев. Поступающим после 11-го класса предстоит пройти испытания по биологии (устно) , русскому языку и литературе. По окончании учреждения выпускники получают диплом о среднем медицинском образовании.
Профессия востребована. В нашем городе поступить на этот факультет трудно, дорого. Если хотите быть успешным в этой профессии, надо ее полюбить и быть в какой-то степени художником. Почитайте http://www.stom.by/interesting/index.php?r=29, интересно.