Анастасия Пулькина

Булгарские народы-это кто? Это какие народы?

Дмитрий Струков

те же самые, что и болгарские!:)))

Екатерина К.

Не булгарские народы, а народ-булгары.
Это тюркский народ, перенявший у Украины-Руси, а конкретнее у живших на западе Руси белых хорватов язык, культуру и всё прочее.
Булгары жили там, где сейчас Татарстан . Татары вытеснили булгар с их Родины . Древняя столица булгар город Булгар рядом с современной Казанью.

Виктор Тришков

Финноугорская генетика, языки от славянских до тюркских.

Евгений Алехин

Венгры, татары, болгары отчасти, ханты, манси.... Но в основе - венгры...

Вера

Чуваши, казанские татары, балкарцы, мишари, башкиры, болгары.

Максим

Это народы проживавшие в 5 веке до нашей эры по течению реки Волга . Было даже такое государство Волжская Булгария . Так что никакого отношения к родине Киркорова эти народы не имеют .

Inna Prusova

гагаузы... еще

Ал
Алексей

волжские булгары-прямые наследники это чуваши