Ольга Легачёва

Сегодня Собчаку было бы 75 лет. Как вы думаете, какую полит. позицию он занял сегодня? на чьей стороне был бы?

Чтобы вспомнить политика, на кладбище пришло около 30 человек. Это, как заметила представитель Фонда памяти Собчака, его друзья, соратники, а также родственники. Нынешние петербургские политики среди пришедших замечены не были. Священники отcлужили краткую литию.
Людмила Нарусова поблагодарила всех, кто пришел. Она заметила, что ей сложно предположить, как бы, если бы был жив, отреагировал на происходящие в стране события Собчак. "Могу сказать одно, он всегда выступал за торжество права, - сказала Нарусова. - Я не могу сказать, что у нас сегодня право торжествует".

Ксения Собчак отметила, что отец всегда был блестящим оратором. "Я уверена, что ему было бы что сказать", - заметила она, не став гадать, какую бы политическую сторону, оппозиционную и прокремлевскую, Собчак занял бы, если бы был жив.

После минуты молчания пришедшие направились к выходу с территории кладбища, чтобы отправиться к памятнику Анатолию Собчаку на Васильевском острове, где в настоящий момент проходит церемония возложения цветов.

Ол
Ольга

Смотря какой пост занимал бы. Если бы был не у дел, то с либералами, если наоборот-с Путиным.

Pupkov Pupkov

он был бы там где больше платят

Евгений

Собчак всю жизнь занимал только одну политическую позицию- "Любой ценой урвать себе как можно больше"- все другое для него не существовало.

Мадина Раммо

А чего тут гадать? Как воровал, так и продолжал в компании с Пупкиным.

Илья

На стороне бобла

Светлана Хорошильцева

он бы продолжал ходить на фуршеты, что бы экономить на еде !

Софья Демишева

Только не с Путиным.

Хасаншо Bobojonov

Ультра левую оппозицию..

Ал
Алсу

хоть 30 человек помнят о нем
это тоже хорошо
но придет день- никто не вспомнит
а позиция- теперь уже без разницы....

Евгений Харитонов

Я думаю ему было бы не что сказать, а что сделать. Взяв в руки ремень и найдя у единокровной мягкое место.

Ольга Баранова

Да уж за мертвых принялись
Поздравляю в Вас ничего святого нет !

Елена Рогова

Он всегда думал головой жены. А жаль. Приличный был человек, вначале.

Андрей Холопов

он был бы с нынешним руководством