Принцеса

1.зачем владимиру святославичу нужна гос-ая религия? 2.почему он выбрал христианство? 3.что это дало руси ?

Евгений

Он хотел ислам выбрать. Но там нельзя было употреблять алкоголь, вот он и выбрал православие. Наложниц у него было около 8000, но влюбился в свою жену из Византии и наложниц распустил. Много причин было "за" и "против" той или другой религии. Книг и научно-исторических исследований на эту тему много.

Танечка Волошко

Умрешь - у самого и спросишь...

Nyuta Severinova

В аду у него спросят) из за одного идиота такие вещи делаются

Мария Капусткина

Да не нужна она ему была! Его даже хоронили по языческому обряду. Хорошо придуманная сказка, через века ставшая истиной....

Алексей Елистратов

- это власть
- потому что остальным религиям было пофиг, а вот евреям обязательно нужно было нам впихнуть рабскую религию, которую они и придумали для гоев.. .
- крах и разорение, страдание и истребления половины населения в борьбе с навязанным христианством.. .
христианство уничтожило нашу культуру, наши летописи, традиции нашего народа...))