Аня

почему христианство жестокая религия?

Лёха Чухланцев

Интересно, есть ли статистические данные, сколько христиане людей уничтожили за все время христианизации населения земного шара?

Ми
Минилбаева

Почитайте П. Б. Ганнушкина "Сладострастие, жестокость и религия".

http://www.rulit.net/books/sladostrastie-zhestokost-i-religiya-read-270556-1.html

Ipo Dog

Христианство - религия добра и любви Божьей к людям.

Елена Flora

Наверное потому, что предписывает не мстить за личную обиду. И за обиду семейную или государственную не мстить, а лишь защищаться в меру необходимости.

Калян Пятьдесятвторой

в течении 2000 лет Христьяне убили более 2 000 000 000 человек и продолжают убивать, нет ни одного дня когда бы Христьяне кого-нибудь не убили.
Конечно это самая жестокая кровавая религия.
Именно так по крови они пришли к Власти и стали самой многочисленной религией в мире.
Посмотрите историю Христьянства.

Иван Петухов

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:38-48)

Вера Дунаева

Вы путаете христианство с околобиблейскими учениями

Александр Старченко

Видение мира вокруг себя есть отражение нашего внутреннего состояния.

Влад Ланевский

действительно, вроде бы добрая

Екатерина

satway.ru/articles/behind-the-christianity/

Валерия Боровикова

ну это воспоминания о инквизиции, не сама религия жестокая, а фанатики, которые прикрываясь религией творят безумные вещи, ислам нынче не сам жесток...

Azamat Wood

Скорее коварная и лицемерная !

Маруся Гончарова

Ибо вам мощи, а власти нефть. Папуасия называется

Александр Степин

Любая религия, которая используется государством для управления людьми, жестока.

Ainura

Весьма "жестока " для грешников.
Обличает во грехах и призывает к святости.