Арчибальд Ледов

Почему Христианство не единая религия на Земле.

Скажите почему Китайцы, Индусы и. т. д. не Христиане. Все мы знаем что был Крёстный ход с помощью которого силой была навязана эта религия. Так почему перечисленные страны не стали Христианскими. Их не сумели завоевать или в этом вообще не было необходимости. Что мешало их обратить в Христианство?

Сергей Качалов

Важно понять, что на Земле не было ни единой религии, которая возникла так, как утверждают ее … Ни один не передавал свое личное, персональное, неизвестно почему возникшее мнение. … На Земле сейчас существует много направлений единого знания, много практик, методов. … Это семитические религии планеты. Это религии древней Иудеи, христианство и ислам.

К9
Кatrin 999

возможно и индусы задаются таким вопросом !!!

Сергей Русинов

потому что Бог дает свободу выбора

Администратор *

В такой религиозной путанице виноват Сатана Дьявол «бог этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Библия предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Vip

потому что мошенничество многолико и желающих снимать пенки много.

Юлия Титова

Истинная религия от Бога- только одна. Это ИСТИННОЕ христианство, которое не навязывает ничего силой- но помогает найти Бога. И, как написано- немногие найдут путь к Богу. А когда обращают силой- это вообще не правильно.

Лилия Долматова

Потому что она не для всех людей дана. Иисус сам говорил что пришёл к млечхам, (мясоедам), то есть к животным.

Вадим Лукьянов

Потому что не получится внедрить религию если люди не примут ее. Хоть ты их сто раз завоевывай, а так же очень важный фактор правители страны, важно что бы они приняли такую религию. К тому же Китай и Индия очень чтят свои традиции, настолько что попытки принести им новую религию почти не дали результатов. Христианскими стали молодые народы, которые либо были не многочисленны либо имели не столько мощную и древнюю культуру. Немногочисленных легко завоевать.

Анастасия Давыдова

В Индию в свое время пыталось проникнуть христианство, ислам и буддизм, но успехи этих религий на священной земле Бхарата-варши оказались более чем скромные. Но "культура нового мира" медленно но неуклонно проникает на территорию Индии и в сознание индусов через банки, кредитки,кинематограф, патриархальный уклад жизни, рождественские распродажи, жвачки, кока-колу и т.п.

Александр Медведев

Извини, людей лишённых разума, только треть населения планеты. (шутка)
А серьёзно, полноценный не больной на всю голову человек, разве может верить бездоказательно в смешную нелепую выдумку? Библию почитай - там же без смеха и трёх строк в один смысл увязать невозможно.

Олег

не может доказать свою истинность