Лариса Куценко

"Близкий друг".Как понять смысл?

Нинуля Нина

Это очень тонкое понятие. Для кого-то это просто друг, которому безмерно доверяешь, а для кого-то это человек, который важнее, чем любимый и вообще кто бы то ни был.

Антоха Канавин

Человек, которому ты можешь доверить самые сокровенные тайны!))

Nikosgr Ang

Близкий друг может зайти в гости и вдуть ей по-дружески.

Александр Решняк

если ты друг девушки, это значит, что ты водишь ее в кафешки, кино, даришь ей подарки, выслушиваешь ее нытье, про то, какой у нее плохой парень, про то, что она хотела бы такого парня, как ты.
если ты друг парня, это значит, что ты ему, как брат, что он всегда впрягется за тебя и тд.

Константин Юрин

это значит то что во-первых его не предадут, во-вторых давно знакомы и т. д. .

Михаил Убирия

Ну это от контекста зависит.
Есть вариант как насчет большой дружбы, так и насчет претензий в области отношений. Т. е. пацан начинает говорить, что он "близкий друг" а сам так идумает, как бы в разряд "молодых людей" перейти ;))