Ал
Алла

Прокурор в связи со своей деятельностью, должен быть наглым?

Динара

Каким должен быть настоящий прокурор?
Большинство людей ответят, не задумываясь: справедливым, честным, принципиальным, неподкупным, юристом-профессионалом.. . И само собой, храбрым. Случись крайняя необходимость - не побояться и под пули бандитские пойти!
(Как тут не вспомнить знаменитое изречение прокурора Калининградской области Владимира Зиныка, сделанное им в интервью "Калининградской правде" - "Сидеть в засаде я не буду".)
Впрочем, существует и другое мнение: главное, чтобы один вид прокурора вызывал у окружающих животный страх. А кто прежде всего окружает прокурора? Правильно, подчиненные. Поэтому он должен действовать принципу "бей своих, чтоб чужие боялись". Тогда ужас и трепет будут охватывать всех и вся при одном упоминании имени прокурора.

Лариса Казбекова

А прокуроры все наглые.

Татьяна

нет не должен. Вот только получится ли стать прокурором ?