Рамиль

Интересный фильм про войну и солдат, не отечественный и не 2-ую мировую? Platoon и Apocalypse now видел.

Анна Андреева

Взвод (1986)
Охотник на оленей.
Ливан
Июнь, 1982. Одинокий танк и взвод десантников отправляются во враждебный город, по которому нанесли авиаудар израильские ВВС. Миссия выходит из-под контроля и превращается в смертельную ловушку.
Найти и уничтожить / Search and Destroy (1979)
Вьетнам, сентябрь 1968 г. Спецотряд «Бета» , который состоял из пяти американских солдат и связного армии южного Вьетнама, попадают в засаду. Один боец гибнет, вьетнамец официально значится пропавшим без вести. Оставшиеся в живых после того происшествия ветераны оказались под прицелом жестокого…
Высота «Гамбургер» / Hamburger Hill (1987)
Вьетнам, май 1969 года. Десять дней измотанные войной солдаты отряда «Браво» 101 — й дивизии штурмуют высоту 937, прозванную «Гамбургером» . Этот ничем не примечательный холм назван так потому, что перемалывает людей как мясорубка, и каждая пядь его землибуквально пропитана кровью. Потери…