Алишер Хабибуллаев

Можно ли сыну в 3 месяца давать вместо смесей жидко сваренную манную кашу. А то бабушки замучали (столкновение поколений)?

Ек
Екатерина

Нет конечно, нельзя. Желудок ребенка не готов еще к этой пище. Да и пользы от манки не много, вопреки мнению бабушек...

Юлия Тарасова

Нужно! Бабушка МОЛОДЕЦ! И сколь бестолочей на проекте КАРАУЛ!

Александр Ваньков

Мы на все смеси "сыпали" ,понимаете? абсолютно! !
И сейчас на детскую еду промышленного производства тоже пятна лезут алые,
уж что там они добавляют неизвестно. Сыну готовила с 1,5 месяцев жиденькую овсянку на козьем молоке. А сейчас почти все едим, и манную кашу в т ч.
ГЛУБОКО УБЕЖДЕНА СТАТЬИ О ВРЕДЕ МАННОЙ КАШИ ЗАКАЗАНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ДЕТСКОЙ СМЕСИ.!!!

С. Т.

Можно. С ней возни больше, конечно. Смеси проще и быстрее. Но и каша вполне годится.
именно так бабушки своих детей и кормили.

Маргарита Зайцева

да конечно - можно. я вообще за еду, приготовленную своими руками. а в эти смеси неизвестно что пихают - плюс щас мода на кучу витаминов -добавляют кучу химии. и стоят эти смеси уйму денег. нас раньше кашками кормили и кефиром. ничё - не умерли)) ) и поколение здоровей было. а наши дети - все сплошь и рядом аллергики.... я бы задумалась.
а вообще - делай так, как тебе интуиция подсказывает. всё-таки - ты мама. а не бабушки.

Павел Шерстнёв

Нив коем случае! С 8-ми месяцев можно только манную кашу. Лучше купите готовую детскую кашу в аптеке на которой написано с 3-х месяцев.

Вася Трифилёнков

Нет, нельзя. Бабушек к черту, они свое уже откормили...

Дианова Ольга

Когда я была маленькая меня мама кормила крахмальной смесью. Кипятила молоко добавляла туда крахмала немного, чуть солички и сахарка. Очень сытно было. Я так племянника кормала когда он на моем попечении был. Так что я считаю что ничего страшного нет. Главное не переборщить.

Роман Феденко

нельзя, ни в коем случае, и пошлите бабушек подальше.

Вадим Климов

Можно, но не нужно без надобности. В смеси больше витаминов

Екатерина Храстовская

Моему хоть и 22 года, но я манную кашу первый раз ему в 7 лет дала. 3 месяца рановато для прикорма, если ребенок нормально набирает вес. "Раньше" кашей откармливали слабых детей.

Павел Клочков

Нет. Единственно, что я делала, то разводила смесь жиденьким отваром от геркулеса. Вес быстро набрали.

Сашка Щербакова

Манная каша сильный аллерген, ее желательно давать ребенку только после года

Марина

Сына 3-х месяцев я бы кормила или своим молоком или хорошей смесью (если он на искусственном вскармливании) , чем позднее прикорм (с 6-8 месяцев) , тем меньше аллергических реакций в будущем. И такие вопросы лучше задавать педиатрам в своей детской больнице, а не в сети, где мнения всегда будут противоречивы.

Se
Serega

Все выросли на манке и ничего, а теперь нельзя видете ли.

Юлия Сорока

нельзя! Манка сильный аллерген. Еще не сформировался ЖКТ. Если кормите грудью кормите! Я кормила до1,8года, дочка только в7месяцев побробовала кашку.

Юлия

Ага.. . У меня одна знакомая накормила.. . Еле откачали мелкую...

Анастасия Тришечкина

можно но лучше ещё подождать

Ко
Константин

Нет. нельзя, да и манка не полезна.

Денис Рыжов

нет. пищеварительый тракт з х месячного ребенка не предназначан еще для каши.

Дм
Дмитрий

Нет, нельзя, каша может вызвать алергию .

Елена Гандаева

Я думаю, вместо смесей нельзя. Ребенок еще очень маленький и ему нужны микроэлементы и витамины, которые есть в смесях. Одной кашкой не обойтись... Покупайте качественные смеси, подороже....

Гена

Если бабушки не внушают опасений по поводу здравости рассудка, тогда рекомендую прислушаться к ним.

Владимир Пронин

Нет для манной каши рановато будет, разве что соки детские можно

Амина Караева

а если денег нету какие смеси, и они не лучше манной каши. На манной каши выросло не одна сотка детей и здоровые. Бабушек надо слушать они уже целую жизнь прожили и они плохих советов не дадут.