Светлана Мариськина

В каком возрасте ребенку нужно давать кашу самим сваренную?

Нам 7,5 месяцев. Зубов нет. Кушаем смеси, пюрешки, каши (из коробки) пьем из бутылочки любые. Хотели попробовать сами сварить кашу. Но её не ест, закатил истерику. Не солили, не сластили, сварили на воде, получилась что-то ужасное. Может не правильно готовим? Слышала что молоко, сахар, соль нельзя.
Или может не заморачиваться и давать кашу из коробки? Намного ли они хуже?

Анечка Жукова

Я приняла решение, чтобы ребенок кушал С УДОВОЛЬСТВИЕМ КАШУ-она ДОЛЖНА быть ВКУСНАЯ!!! Берете смесь, туда воды, разводите любую кашу из коробки и добавляете ложку фруктового пюре, перемешиваете и вперед!))) ОБЪЕДЕНИЕ!!!! Нам почти 2 года-ВСЕ каши так едим на "УРА"!!! Соль и сахар, конечно, нельзя до годика. Не знаю-ЗАЧЕМ некоторые заставляют малыша есть невкусную кашу на воде и без сахара, а потом удивляются-ПОЧЕМУ их малыш ненавидит кашу???

Яха Бекмурзиева

Моей год и 9 и до сих пор ест каши из коробки, я их правда молоком развожу, так вкуснее. Из свареных самостоятельно только манку ест и рисовую иногда. Из овсяной крупы помолотой через кофемолку может с бананчиком блендереным поесть. Не любит она домашние кашки. Хотя такие вкусные варю. И жует самое главное уже все. Не мучайтесь, кормите из коробочки.

Татьяна Кузнецова

а как же раньше кормили детей, ведь не было смесей и т д. мой сынишка ростет на обыкновенном молоке с 3 мес, я ему и манку и рисовую и кукурузную, чуть чуть сахара и соли.. . И сама молоко квашу йогурт делаю, и все замечательно кушает. а от смесей и заворных каш его так рволо!

Денис Шапошников

конечно не будет есть, каша на воде да еще не сладкая ни соленая. в таком возрасте я варила на молоке манную и ясно солнышко любили, но немного надо подслащивать.

yu
yuliyafedoseenko

Ну конечно он после сладкой каши из коробки не будет кушать несладкую кашу на воде) ) Попробуйте сделать кашу на смеси. Можно и молоко попробовать, только его разбавлять нужно и следить, у моего к примеру аллергия на коровье молоко. Сын вообще коробочное и баночное в рот не брал, а своё домашнее любит. И правильно выше написали, чтобы ребенок что-то кушал, оно должно быть вкусным!

Максим Русаков

Вы кашу из коробки пробовали? Не уже ли там сахара нет?: ) Сварите нормальную кашу. Мы не давали каши из коробки, вот на днях в поликлинике выдали 4 пачки каши, ну даем как десерт по чуть чуть, слишком она сладкая. А так с самого начала варим обычные каши, сухофрукты добавляем, сахарочку, соли чуть чуть, каши даем всякие разные. Едим каши всей семьей, специально сыну не готовлю. Кстати зубы у сына только полезли (1 год 1 месяц) , а каши даем примерно с 6 месяцев.

Виктория Гнусарькова

сварите кашу на детском молоке продаётся в пакетах. Детки в этом возрасте часто капризнмчают, из за еды которую не пробывали. У меня малышка тоже много чего не ела, но сейчас ей 9 месяцев всё ест.

Светлана Козаченко

Я своим варила на молоке. Все живы-здоровы. А на воде и сама терпеть не могу. Но ем.. так надо... увы!))))

Ольга Шлякова

вы знаете бывают разные детки. У подруги сынишка с 6мес. гречку только так наяривал хоть и без зубов. А у меня дочке полтора года, так и не ест домашние кашки. готовили на обычном молоке из магазина, и солили, и сластили, и курагу ложила для вкуса. На отрез все равно не ест. Только манную еле заставляю.

Екатерина Рублёва

у меня сына в чеиыре месяца не то что кашу, уже борщ пробовал: -)

Гуля Алюдинова

попробуйте взять молоко из молочной кухни (в каждом городе думаю есть такие)... сварите как себе (добавлять сахар в разумном колличестве все ж надо, а вот соль не обязательно) и размолотите в блендере...

Анастасия Кулеева

вот тупизм то, иначе не назовёшь, какую то бурду сварили и хотите что бы ребёнку понравилось
варите нормальную кашу, хоть манку на молоке с сахаром но без соли

Рустам

Мы поздно начали ребенка приучать к тому, что едим сами. и с этим у нас проблемы. приходится покупать в коробках. ну и пюрешки фруктовые мы хорошо едим, молоко коровье пьем (и все нормально) . слышала, детей манкой с 4х мес начинают кормить и к году они уже все лупят. а вам нужно пробовать, добавлять и соли и сахара чуть-чуть и если никаких аллергических реакций не будет, то смело можно кормить. пробуйте, экспериментируйте.

Далер Меликов

Месяцев с 10-12 можна давать взрослую кашу.
А чтоб легче перейти коробок на обычную кашу, делайте вначале 50/50, полпорции взрослая каша, а пол привычная уже ребенку каша из пакета, и так постепенно переходите на обычную, а чтоб повкуснее было добавляйте туда фрукты))