Лёля

С какого возраста можно давать смотреть ребенку мультики?

Вика Флеринская

наша в 1.5 и ранее начала смотреть

Ольга Федосеева

ни с какого, щяс мультиков то нормальных нету, че показывают по тв ужас, психику нарушит у ребенка..

Ирина Рочева

Только старые Советские, и лет с 3х.

Анастасия Бриллиантова

В идеале с 3ёх лет по 10-15 минут.... У меня дочь увлеклась мультиками года в полтора... ну естественно смотрит их в пределах разумного... сейчас ей почти 3....

Роман Филиппов

Наша с рождения телевизор смотрит. А сейчас ко всем в компы лезет. Год и восемь.

Анастасия Балыбина

Ограничение по возрасту должно быть указано, если оно существует. Но я бы лучше на природу больше ходил. Зомбоящик никуда не уйдёт, лап у него нет.

Наська Ловчикова

смешарики лучше давать смотреть им они балдеют от них с пиленок

Анастасия Головина

с рождения на заднем плане всегда мультики включены. когда хотят - смотрят.

Александр Нартиков

А как же телевизор влияет на детей? Можно ли детям смотреть телевизор? Сколько часов ребенок может смотреть телевизор, не нарушая психику? Чем занять ребенка кроме мультиков? В статье “Влияние телевизора на детей” вы найдете ответы на интересующие вас вопросы.

Можно ли смотреть детям телевизор?

- малыши до 2-х лет. Деткам до двух лет не стоит вообще смотреть и слушать телевизор. Даже, если вы считаете, что ребенок его не смотрит. Ваш ребенок его слышит и впитывает как губка каждое слово, увиденное изображение, услышанный звук…
Многие мамы сажают детей за просмотр мультика, чтобы быстрее покормить или заняться своими делами. Но в итоге от этого больше вреда, чем пользы.

Ребенок должен постоянно активно двигаться, осваивать новые предметы, рисовать, лепить, строить, пересыпать, переливать. Во время просмотра телевизора ребенок пассивен, он не развивается.

- дети от 2-ух до 3-х лет. Разрешается смотреть телевизор не более 15 минут в день. Внимательно выбирайте материал, который будет смотреть ваш малыш. Избегайте просмотра мультиков без звуков, так как это может негативно отразиться на развитии речи ребенка. Если вы включаете телевизор, оставайтесь вместе с ребенком и комментируйте увиденное на экране. Ребенок должен правильно воспринимать и усваивать информацию, показанную по телевизору.
В период до 3-х лет активно идет процесс развития речи, памяти, внимания и интеллекта. Телевизор влияет на психическое состояние ребенка. Происходит быстрая смена картинок, неокрепший мозг не успевает перерабатывать такой поток информации. Ребенок находится в перевозбужденном состоянии и, как следствие, появляется плохой сон, страхи и капризы.

- дети от 3-х до 6-ти лет. Разрешается смотреть телевизор не более 40 минут в день, желательно с перерывами. В этом возрасте ребенок познает мир через экран телевизора. Выбирайте, какую информацию усвоит в это время ваш ребенок. Следите за тем, какие мультики он смотрит, лучше всего записать хорошие мультики, развивающие программы и передачи. В этот период активно развивается творческое мышление. А если ребенок смотрит на готовое изображение, его воображение перестает работать.
-дети с 7-ми лет. Разрешается смотреть телевизор до 90 минут в день с перерывами. Обязательно следует контролировать ребенка, смотреть, сколько времени он проводит у телевизора. Ведь у него может появиться зависимость. Старайтесь не оставлять ребенка одного, найдите для него альтернативные занятия.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Kloyh Feoktistov

Рекомендую тут прочитать https://best-mother.ru/article/deti/interesnie_fakti_o_detyah_i_mamah/s-kakogo-vozrasta-mozhno-pokazyvat-malyshu-televizionnye-programmy-dlya-detey/
Чем позже тем лучше и выбирать очень осторожно!