Ирина С

с какого возраста ребенку можно разрешать смотреть мультики??

Вероника Калашникова

Как научится нормально говорить и сам попросит?. . Смотрите на возрастные категории, но конечную оценку выставляйте сами, советую самостоятельно просмотреть, прежде чем давать ребёнку. Не бойтесь показывать ребёнку "сопливые" мультики, я поздно начала смотреть подобное и теперь мне уже неинтересно.

Оксана Фокина

Чем позже это произойдет, тем лучше. Читайте ему книжки, кассказывайте сказки. Так у него будет развиваться воображение. А мультики ничего не развивают, пока он анализировать их не научиться. Этому тоже, кстати учить надо. Сейчас есть проблема, что дети не воспринимают информацию речевую, то есть не умеют слушать. Это все из-за них - мультиков.

Александр Лакосник

Да как стоять на ножках будет, можно. Хотя многие и раньше...

На
Наталка

с 1,5 лет раньше всё равно не оценит

Елизавета Виноградова

у нас один любимый мульт в 3 месяца появился, а так минут по 5-10 смотреть начали с года. Сейчас 2 - пару раз в день смотрим по полчаса (в процессе игры) ну и иногда со старшими детьми за компанию.

Смотря в телик или комп дети забывают моргать - доказанный факт, что частота морганий снижается в несколько раз. Так что старайтесь, чтоб больше 10-15 минут к ряду ребенок не смотрел, отвлекался.

Евгений Топунов

Как сидеть научится.

Антонина

У меня младший смотреть начал мультики с трёх лет. Позднее приучите - меньше будет проблем с глазами. Больше читайте и играйте в игрушки. Ставьте музыку. Пусть ребёнок танцует.

На
Надюшка

с любого

Олеся Данилова

с любого возраста. главное -фильтровать их тщательно. Они должны быть добрыми. Без лишней фантазии и фантастики. Информация до ребенка должна доходить сама честная и правдивая. Таких мультов к сожалению пока мало. Надеюсь вскоре все изменится. Никаких зарубежных мультов! А лучше всего-больше играйте о своим ребенком и уделяйте свое внимание его индивидуальному развитию через интегральные игры.!

Юля Навнычко

Телевизор издаёт лучи которые неполезны.
Для ребёнка это очень быстрые картинки и от это влияет на мозг сильнее чем у нас. , с 3 лет это нормально. А так просто короткие песени как чунга чанга или про антошку ставить можно, там ребёнок отвлечён на музыку более чем на сам мультфильм