Марина Абакумова

У меня была соседка из Абхазии, она показала как на Кавказе приучают детей не мочить бельё,я опыт переняла

женщина написала а поделиться с нами опытом не захотела. Расскажите пожалуйста

Ирина Катаева

а по русски нельзя? пристыжать и наказывать. вот как учат. жалко-значит можите до 18 лет ждать когда ребенок сам соизволит захотеть ходить на горшек.

Ольга Матвеева

в штанишках прорешают и ходят бедняги на смех сверстникам

Анна Шилина

Я ничегошеньки не поняла.

Imamidin Uulu Alymbek

Мама садится на стул или на диван, на вытянутые ноги, на ступни сажает малыша, ждёт, когда он помочится, потом заворачивает в сухую пелёнку и прикладывает к груди. Поначалу ждать приходится, потом ребёнок быстро "соображает",что от него хотят, мочится сразу как только посадишь в такую позу. Высаживают детей с возраста когда они хорошо держат голову, спинке это не вредит, так как она поддерживается мамиными ногами. Как начнёт сам садиться, можно сажать на горшок. На Кавказе вообще не держат детей мокрыми, у них там колыбельки такие хитрые, с отверстием в районе попки.

Дмитрий Ярмолюк

Ай, все эти приспосабления для тех мам которые дома сидять. Где таких найти сейчас? Только на кавказе. Подскажите лучше что нить для мобильных мам. Которые с ребенком вынужденно или по желанию мотаютса везде.?)))

Елена Рахмангулова

а то ещё на письку трубку отводную надевают