Игорь Молоствов

Есть ли у граждан РФ право на бесплатную психологическую помощь?

Всем большое спасибо за ответы.

Сл
Слава

Есть, конечно. Медицинский психолог принимает бесплатно в районной поликлинике

Ольга Чиняева

Да есть, - в психдиспансере и наркодиспансере есть психологи, сомо собой безплатно, есть еще телефоны доверия, но это малоинтересно, знакомая работала

Виктория Войткив

Канешна! Любой гражданин может обратиться больничку за оказанием медуслуг! И исчо есть благотворительные конторы, для помосчи отчаившимся, самоубийцам и т. д..

Владимир Богданович

Есть, особенно если психолог начинающий или студент старших курсов. А вот если профессионал, то бесплатно может быть на вашем предприятии, к примеру. В остальных случаях придется платить.

Boris Boyko

Только в психбольнице. В остальных городских и районных поликлиниках это- платная услуга.

Андрей Редкозубов

Есть право не только на бесплатную психологическую помощь, но и на платную.

Алексей Грай

сомневаюсь, на счет психологической помощи (если только орган местного самоуправления выделит из бюджета деньги на дополнительную психологическую поддержку граждан), а вот психиатрической вроде как законодательно право имеет, Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I
"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"