Светлана

Почему полиция не выселяет квартирантку, у которой закончился срок найма квартиру?

Посылают в суд.. аэто очень долго. Месяцна рассмотрение, месяц на право обжалования-то есть через месяц вступит решение суда в силу.. и тд.. потом приставы еще на выселение дают 5 дней и более. . Почему полиция бездействует? Договор окончен и человек проживает уже не законно а его не выдворяют..?? А мне с семьёй жить не где.

Людмила Пронина

Полиция не занимается собственниками. Они пускали, получали деньги, а при чём полиция? Сами открыли двери выставили вещи да и всё.

Кристина Захарова

Полиция не занимается ни вселением, ни выселением. Может только возбудить дело по факту проникновения в жилище, совершенного против воли проживающего в нем лица, ст. 139 УК но это не ваш случай.
Сами выселяйте. Ст. 9, 10 ГК РФ пока что никто не отменял.

In
Instyles

Данный спор отнесен законом к гражданско-правовым спорам и решается ТОЛЬКО судом.

Наталия Румянцева

Вы кода пускали квартирантов, полицию приглашали? . Ваши квартиранты уйдут на работу, соберите их вещи и выставьте за дверь. (Правда присмотрите, что бы не разворовали) . В квартиру больше не пускайте. Если они вызовут полицию, полицию впустите и предупредите, что бывшим квартирантам не разрешаете входить в квартиру. Но при этом должен обязательно быть собственник квартиры.

Ирина

У полиции нет таких полномочий.
А сами почему не выселите?

Лариса Михейкина

вызвали бы наряд полиции с сообщением, что к вам в дом проникли посторонние. Легко и нет проблем.
Совет номер два- зашли в квартиру, выставили вещи на лестницу, врезали новый замок.

Юлия Кадова

Потому что это четко прописано в ГК - все споры между физ. лицами решает суд. Кстати - если есть договор, и срок его действия еще не истек - даже и не надейтесь на решение суда в свою пользу. Негде жить - снимайте жилье, думать надо было когда сдавали свое жилье.