Нигина Нозирова

договор найма снял квартиру-хозяева требуют съехать через 2 недели (полгода прошло) -срок договора на 1 год

.могут ли они меня выселить если срок не истек что делать? у них свадьба у сына ему жилье нужно -я не могу найти другое цены выросли

Юрий Ледяев

Смотрите условия договора, вы для того его и заключали чтобы себя застраховать вот от таких вот случаев.

Эльвира

Юный Бармалей прав. но чё моратор пишет ерунду. Менять замки не имеешь права

Просто Жанезия

В договоре посмотрите за сколько времени вас обязаны предупредить о расторжении договора. От этого и отталкивайтесь.

Ru
Rufat

Пошли они нахер. Пускай в суд обращаются. Никому не открывай, смени замки, если что, звони в полицию.

Оксана Бучнева

Могут и выселят.

Анатолий

Шли их в жопу и береги договор.

Олег Андрейченко

Если в договоре предусмотрены условия о его досрочном расторжении то ничего тут не поделаешь. Как правило в большинстве договоров такое условие имеется читай внимательнее. Про замки и прочую ересь даже не думай, если хозяева к примеру ко мне обратятся замучаешься платить и не только судебные издержки. Плюс если не захотят найдут повод в любом случае, к примеру сделают так, что ты не оплатил во время и все... в общем не майся ерундой будь человеком... я думаю тебя об это известили не за один день? Так ведь? Не можешь жилье найти, тоже бред, на диване меньше надо валяться...

Иришка Добродеева

Надо изучать условия договора найма.