Олеся Сухова

Дозод от сдачи квартиры в аренду по договору найма.

Скажите пожалуйста, знающие люди, При сдаче квартиру в аренду должен ли договор аренды заключаться на 11 мес. и влияет ли это как то на уплату налога и декларирование доходов по итогам года? И если он заключен кпримеру на 6 мес. то это что-нибудь меняет????

Андрей Холлей

ничего не меняет, в следующем налоговом году, следующий за тем годом, когда вы получили доход, вам надлежит в налоговую декларацию и уплатить 13% от полученного дохода, хоть с 1000 руб. хоть со 100 000