Den

Как вернуть гарантийный залог по договору найма квартиры?

Квартиру снимали через агента, договор есть, в договоре прописан гарантийный залог, есть ведомость передачи денег с подписью собственника, что получил такую-то сумму, когда и за что. Не повезло с собственниками.... прожили в этой квартире 6 недель, за это время собственники задергали до состояния нервного стресса. Сначала пожаловался сосед, что мы громко разговариваем по телефону, дело было в 12 часов дня, затем, из окон своей квартиры в доме напротив, собственнице привиделось, что на балконе устроили склад-оказалось, что она (собственница) смотрела на соседний балкон, дальше больше-10 апреля, без согласования, собственица пришла в квартиру, когда мы были на работе, ей показалось там накурено. Она позвонила из квартиры и объявила, чтобы он съезжали. Не хочет возвращать залог под предлогом, что в договоре прописано, в квартире обязуемся не курить. Диалог не получается... денег не верну, вы все мне прокурили, агент тоже пытался с ней говорить, она бросает трубку.

David Region

Поживите там ещё месячишко на эти залоговые...

Анна Никуленкова

Да уж, хитрая у вас собственница.. . Можно было посоветовать при съезде нашпиговать шприцом сырых яиц в мягкую мебель, да вот другим жильцам может так же не повезти....