Са
Саня

Как правильно дишать при ударах.

Как правильно дышать при ударах? вдох и видох чем делать ортом или носом? при или при выжохе надо правильно наносить удар, давно занимался, ударная техника есть а как дышать забыл, и из за этого выдыхаюсь быстро, подскажите пож.

Светлана

Удары не правильно наносишь, отсюда сбивается дыхание. Поставишь технику, уйдут проблемы с дыханием. Задержка дыхания говорит об излишней скованности во время ударов. На выдохе надо выполнять скручивающее движение тазом поворачиваясь последовательно вправо-влево. Сначала не особо резко, затем более мощно. Если упражнение выполняется правильно и достаточно резко, руки взлетают сами за счет инерции до уровня плеч. Выдох делается при каждом скруте. И когда тренируешься, все действия: нырок, уклон, когда принимаешь удары и т. п. делаются на выдохе. Так же учись наносить несколько ударов за один выдох и что бы после этого не нужно было срочно восстанавливать дыхание) .

Олег Ткаченко

нужно выдыхать когда наносишь удар