Наум Извольский

вот как быть с надеждой... на отношения с раскошной женщиной? если я атеист, агностик, жесткий логик и у меня есть принципы.

надежда ведь к душе взывает... а душа с богом говорит нередко. и с другой душой. любовь говорят не между телами и мозгами. а между душами случается.... и что теперь получается что я не смогу полюбить? но не я ж один. вот раскошная женщина тоже не умеет. по причине практичности и ума...

Ольга Матвеева

Если Вы сомневаетесь, то никаких отношений у Вас не будет. Любовь в душе или есть или ее нет, третьего не дано.

Лилия

Люди боятся великой музыки, люди боятся великой поэзии, люди боятся глубокой близости. Их любовные романы – это просто игра "ударь и убеги" Они не идут глубоко в существо друг друга, потому что идти глубоко в существо друг друга страшно - потому что водоем существа другого отразит тебя... а Вы возможно .. не готовы видеть себя отраженного, ибо в этом отражении ИСТИННЫ (имхо)

Ба
Бахриддин

жаль вас обоих.

Дмитрий Жуков

Так что говорить-то зря? Практичный ум ...теряет свою практичность ...в случае, когда душу задели.... как-то так... .
И что-то ты меня запутал совсем)).

Ангелина Дружинина

Так атеист или агностик?)

Барбос Арчеев

Хороший вопрос-ответ. Чтобы ответить Вам, надо подумать. Не понятно в чем противоречие между фразой до слова "если" и после него? То, что после мешает отношениям? Каким образом? А практичность и ум женщины - это помеха для любви? Мне так не кажется.. . Знаете что, надейтесь, любите душой, телом, умом, мозгами.. . Любовь между душами случается)

Юлия Хавроничева

Надежда еще не скоро умрет. Подключай пока Любку с Веркой. Когда они сдадутся - останется Надька
А если серьезно - атеизм, агностицизм и другие измы, как правило, опускают флаги перед Любовью. Впусти ее в себя, не пожалеешь...