Николай Большой У

Брак телефона, диагностика, возврат

Я приобрела телефон через интернет магазин. В этот же день заметила темное пятно на экране, оно просматривается в темноте, т. е. этот факт невозможно было обнаружить при проверки телефона во время его получения. Продавец готов взять телефон на диагностику в своем сервисном центре (телефон не на гарантии фирмы производителя) . Я хочу провести диагностику за свой счет, в сертифицированном центре фирмы-производителя. Если будет установлен брак - возместит ли мне продавец стоимость диагностики?

1. "Просто" ни один магазин не примет возврат, чтобы признать брак продавец должен за свой счет произвести экспертизу, и установить факт брака и его причину. Для этого телефон отправят в Моск, по закону 20 дней уйдет на экспертизу, плюс время на пересылку, и неизвестно что там напишут.
2. Покупатель имеет право произвести экспертизу за свой счет, что я и хочу сделать, к тому же покупатель имеет право присутствовать при экспертизе и даже может сам доставить товар в пункт диагностики, но возможно в моем городе этих пунктов нет, и телефон опять же куда-то отправят

Кристина

Не факт, далеко не факт

Виктория Войнова

наврятли просто отдайте телефон обратно и всё! в течении 2-х недель

Ольга Трепыхалина

а если продавец установит что это не брак? а вы сами надавили к примеру на экран ..

Геннадий Буруян

мой совет до обручения -- интересуйтесь в магазине как у них с возвратом. много инет- магазинов принимают товар без экспертизы.