Иринка

Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни - ЗДЕСЬ И СЕЙЧ

Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет!

Скажи сердцу своему: "Я - сам себе спаситель! "

что думаете на этот счет?

Жангали Пшенбаев

Ой, ой, ой, молод ты еще, милок, остается надеяться, что повзрослеешь и даст Бог поумнеешь!

Дарья Ломоносова

Тогда грош цена и жизни этой, и смерти этой.

Ольга Сретенцева

Несомненно, никакого бога, в понятии религиозных людей, не существует, как и ада/рая; и спасать нас никто не намерен. Кому мы нужны кроме себя самих? ? я не отрицаю существование жизни после смерти, но какого ж черта людишкам так нравится неразрывно связывать с этим так называемого "бога"??
Жизнь не милость. Она просто есть. не важно уже, откуда взялась и зачем (хотя интересно). . Смерть есть движение. Без смерти был бы полный застой и торможение прогресса. Посему скорее смерть милость, очищает мир от лишней биомассы и вносит свои корректировки.. . жизнь - хаос, смерть - вносит в него порядок) вот как-то так.

Рустам Бафоев

Сколько людей столько мнений.

Агата Кузнецова

Жизнь -милость?
Но к сожалению это не так. Милость должна быть добродетельной.
А в жизни присутствуют старость, болезни и смерть, которая неотделима от жизни.

Жить здесь и сейчас -значит каждую минуту жить сознательно, используя время для самореализации, а не для наслаждения чувств тела и ума. Смерть - просто смена тела. Жизнь дана для развития .

Важно использовать жизнь, чтобы вырваться за пределы рождения и смерти ( самсара ) ,очистив свое сознание от материальной оскверненности.
И начать этот путь можно здесь и сейчас.

Та
Танюша

Жизнь - величайшая Школа Разума!
Мы так же нужны Жизни, как и Жизнь - нам.
Милостыней здесь и не пахнет!

Смерть - источник Обновления форм Разума, что необходимо против ЗАСТОЯ в развитии Разума Жизни.
От чего мы должны себя спасать? Для Великой Вселенной, которая так же не может обойтись без нас, как мы - без своих наследников-продолжателей формы нашей нынешней жизни, нет таких человеческих заблуждений, как понятия ГРЕХОПАДЕНИЯ, ВОЗВЫШЕНИЯ, ГОРДЫНИ, ДОБРОДЕТЕЛИ, ДОБРА И ЗЛА. ВИНОВАТЫХ И ПРАВЫХ

Женя

1 Коринфянам 15 :32Если мёртвые не воскресают, то «давайте есть и пить, потому что завтра умрём» . 33 Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки. 34 Протрезвитесь, поступая праведно, и не грешите, потому что некоторые не знают Бога. Говорю, чтобы пристыдить вас.

Римлянам 13:11: Поступайте так, зная, в какое время вы живёте, что уже настал для вас час пробудиться ото сна, ведь теперь наше спасение ближе, чем тогда, когда мы стали верующими.
Эфесянам 5:14: Поэтому он говорит: «Проснись, спящий, и встань из мёртвых — и Христос изольёт на тебя свет» .

РАЗУМНЫМ такой расклад жизни не подходит, она свойственна животным. Не обижайся) Ничего личного.