Aйбек

У меня дома живет игрунка. Я смотрю на нее и думаю: это как же надо постараться эволюции, чтобы сделать из нее человека?

Думаю не хватит нескольких тысячелетий, сколько существует Земля, чтобы увидеть результат этого процесса. Не так ли?

Александр Колыванов

Не сколько.
Эволюция работает лишь - на смене поколений.

Юра Ракитин

Земля существует не "несколько тысячелетий", начнём с этого.
Хотя, собственно, этим можно и закончить - учебник биологии в зубы и грызть гранит науки, немедленно!

Smokli Roland

Австралопитек и Гоменид эволюционировались в течение 2,5 миллионов лет, . не доживёшь

Наталия Малышева

>>>нескольких тысячелетий
Вы перепутали "несколько" и "несколько миллионов"

Иринка

Всё немного не так. Дело в экологической нише, если ниша свободна то её занимают. Разум такое же средство приспособления к окружающей среде, что и полоски тигра, клюв пеликана, в данных условиях это приспособление оказалось наиболее эффективным, но если завтра условия внезапно изменятся таким образом, что залогом выживаемости станут, например, гигантские зубы- то природа даст эти зубы, возможно, в ущерб мозгу, и никто никогда не прочтёт этих строк.
Разум может изготовить зубы из стали, например, если успеет, а если нет, то останутся лишь животные с нужными зубами, у которых они уже есть на данный момент, и уже они будут захватывать опустевшие ниши.

Галина Смирнова

вирусы приспосабливаются и мутируют прямо сейчас (птичий грипп и СПИД - доказательство) так что эволюция есть! а там не века а всего лишь десятилетия прошли!