Кэ
Кэт

Я фотограф, в газете вышла статья про мой фото салон, без разрешения была опубликована фотография девушки.

начались угрозы с ее стороны. Требуют выкупить все газеты (13 тыс) . Естественно, ни физически ни материально это не реально. Я с Украины. Как в законе с етим?

Катерина Болотокова

Можете ещё и не плохо пропиарится на скандале, в наше время никто хорошим выделятся не спешит) вполне в духе времени

Кристина Кудинова

и что? вопрос-то в чём?

Витек Морозов

Они не могут требовать выкупить газеты.. . И потом, если фотка приличная, то бояться нечего. Пусть в суд подают.. . но без разрешения фотки лучше, конечно, не публиковать. Люди всякие попадаются...

Алексей Федотов

а ты причем. запрета на фотку не было, а авторские права первоначальные вроде у автора фото. или нет???