Lika Len

Привет! Подскажите, если при оформлении ипотеки в Сбербанке в договоре купли- продажи указать стоимость квартиры 1 млн

Arkadii Troshec

то больше и не дадут

Kuzj

Оксана, Сбербанк еще будет учитывать оценочную стоимость квартиры, отчет по которой сделает специальная оценочная компания, которая имеет лицензию и право, и сотрудничает со Сбербанком. Сам отчет по оценке занимает достаточно большой объем (выглядит как самая толстая общая тетрадь формата А4), в нем учитывается все: состояние дома, квартиры. инфраструктура и прочее. Если в данном месте квартиры стоят больше или меньше, оценщик не станет занижать или завышать стоимость, его задачей является независимая экспертиза и оценка.

Аkram Zaidov

Вы имейте ввиду, что с этой суммы еще налог надо платить.

Ви
Виктория

Налог платить не надо.