Сергей Шатунов

как правильно указать в договоре купле-продажи квартиры, что квартира покупается без долга

если в квартире есть долг по комугнальным платежам? может указать дату с которой новые владельцы несут ответственность за оплату комунальных услуг?

Владимир

Еще раз повторяю для тех кто на бронепоезде - долги не у квартир, а у людей.
Дата, с которой вы будете нести обязанность по оплате ком. услуг уже определена в Жилищном кодексе, ст. 154, а именно - с момента получения вами свидетельства о праве собственности.

Хотя, учитывая то, что вы уже МЕСЯЦ эту тему мусолите, вам что либо объяснять бесполезно.

Сергей Царёв

Нет, не может, будете вы должны, долг перейдет вам. до сделки то пусть погасят все долги, и вдоговоре укажите, что задолженности по коммунальным и иным платежам нет

Дмитрий Титов

они ее несут с момента подписания.... договора купли продажи....

Анна

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение ( п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ ) !
Право собственности на жилое помещение возникает с момента внесения записи в ЕГРП ( ч. 2 ст. 223 ГК РФ ) !

Елена Елисеева

у квартир нет долгов.