Саша Хныкин

мне приостановили регистрацию квартиры. что то не правильно указано в договоре купли продажи в 1996г. что мне делать?

Юл
Юлия

У вас более 15 лет прошло. Подавайте в суд на признание права собственности на эту 1/3 в порядке приобретательной давности. Ст 234 ГК РФ.
И тогда у вас будет на долю матери договор, а на вашу решение суда.

Надя Стекольщикова

всё гораздо проще. В отказе, Росреестр указал причину отказа. Нужно причину устранить и подать заяву по новой.
Можете не переживать, никто вас не выгонит, т. к юридически - право собственности возникло. Других собственников кроме вас нет. Зарегистрировать оставшиеся доли можно лишь войдя в наследство матери.

Елена Ракитина

Чтобы понять, что вам нужно делать, нужно выяснить что вообще произошло. Могут приостановить из наличия каких-либо противоречий в документах, сомнений в подлинности представленных документов, отсутствия каких-либо необходимых документов (перечень оснований приостановления установлен в ст. 19 Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним) .
Уточните причину приостановления - возможно необходимо дополнительно представить какой-либо документ или просто дождаться какого-то ответа от какого-либо государственного органа.
Любое действие (в данном случае приостановление регистрации права) или бездействие должностного лица, нарушающее ваши права, Вы можете оспорить в суде.
Удачи!

Pa
Pavel

Что не правильно? фамилия, адрес, кв. м.

Маргарита Чибисова

Без квартиры вы не останетесь, вы там все годы прописаны, даже без завещания .вы являлись бы фактическим наследником.... так что судитесь, боритесь... адвоката грамотного наймите...