Kate Zhivetina

здравствуйте! прописана в общежитии, но не жила год, могу ли я обратно вселится в свою комнату

Анна

можете!
Вы там прописаны

Elena Antonenko

Если Вас не лишили права пользования жилым помещением, то можете вселиться.

Несуществующая "прописка" тут ни при чём, а регистрация не даёт прав на проживание, как тут вверху пишут.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Если вы там прописаны-КОНЕЧНО.
это закон

Анар Абдуллаев

Главное, чтобы за этот год были заплачены все коммунальные платежи. Это одно из условий, по которому Вас не могут лишить права пользования комнатой. Не платили.. потерять право пользования можете и это будет законно! Только наличие регистрации такого права собственник общежития Вам дать не может

Юл
Юлиана

Общежитие какое - муницпальное, в собственности юрлица, специализированный фонд? по общему правилу, если Вас не лишили прав пользования жилым помещением, то имеет право им пользоваться. постоянная регистрация - одно из доказательств того, что имели права пользования и его не лишали. Но конкретнее ответить нельзя, не зная обстоятельств

Михаил Хромов

Вы оплачивали это время коммуналку? Регистрация постоянная? Тогда конечно можно.

Жахонгир Сафаров

Когда лишают права пользования - тогда снимают с регистрации по м. ж. если вас не лишили регистрации - право пользования вы не потеряли. Я бы вселялась.