Salidin Kurmanaliev

Решила купить комнату в общежитии , но там прописан ребёнок . Законно ли это?

Оличка

Что законно? Что ребенок "прописан"? Так несоверш. дети должны проживать с родителями и быть зарегены по месту их проживания.
Правомочиями собственника должен обладать ваш продавец- иметь свидет. о праве собственности. С собственником и заключаете договор.
Если несоверш. ребенок вселен как член семьи собственника. то имеет только право проживания и пользования.
Если ребенок - собственник жилого помещения, или сособственник, то продажа такого жилого помещения только с разрешения органов опеки.

Иогай-Логан Велесов

Незаконно. Проверьте, не является ли он собственником. А лучше не связывайтесь.

Азад Гейдаров

Даже если купишь, ребёнка никак не снимешь с регистрации.
Соответственно ребёнок с опекунами (родителями) бедт иметь право там жить. Оно тебе надо?

Игорь Владимиров

тебя кинут. Покупать только без прописанных там жильцов.

Рустам

Да законно, у нас чтобы продать недвижимость необязательно выписывать всех жильцов. Совет вам: лучше с этим не связываться. Да, конечно, есть шанс выписать малолетнего через суд, но очень маленький, т. к. для этого нужно, чтобы у него (у ребенка или у его родителей) была другая жилплощадь пригодная для проживания.