Анатолий Кулиш

КАК приватизировать комнату, прописан несовер. ребёнок. а я мама являюсь его опекуном. он прописан один. как это оформлять?

Александра Демидкина

По идее вы можете туда прописаться, как мама несовершеннолетнего ребенка. А потом приватизировать. Но есть нюансы.. . Кто ответственный квартиросъемщик? То есть на кого выписан ордер?

Строганов Василий

От имени ребенка подайте заявление в муниципалитет на приватизацию.
А договор соцнайма с кем заключен?

Александр Брызгалов

Да не опекун вы, а законный представитель. Так и приватизируете вы за него.