Ол
Ольга

подскажите какой фотошоп установить для новичка? ? купила фотоаппарат зеркальный, теперь хочу освоить фотошоп!

Де
Денис

А зеркальный фотоаппарат уже освоила?

Алексей Шувалов

Перво наперво смотрите какие модели фотоаппаратов поддерживает конвертер CameraRAW для той или иной версии фотошопа (от Adobe, разумеется)
Меня бы вполне устраивал CS3-й, но на новую камеру Nikon D7000 увы его Camera RAW не годится.
А не использовать съёмку в RAW на зеркалке - пустая трата денег на неё и мазохизм при обработке JPEG в любой из версий фотошопа.

Ла
Лана

Зачем? у тебя же зеркалка! оставь фотошоп мыльницам ) новый уровень !

Светлана Калёнова

Ставь последнюю версию или ACDsee///

Екатерина Становова

Сначала научиться максимально хорошо фотографировать, а потом, если надо эффектов добавлять, то Фотошоп последней версии, он для всех одинаковый.

Юрок Сергеевич

ахахахаха... какой фотошоп? обычный.. . а вот версию выбирайте сами.. . для начала поинтересуйтесь, информации много, и определите для себя какая версия вам больше подходит

Сергей Артамонов

Для начала вам и photoinstrument подойдёт :[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ws/node/284592/ (перед ws убрать пробел) , а со временем можно и монстра ФШ поставить ))) Ну если уж так его хотите, вот ссылка на portable и хорошо работающего : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/viewtopic.php?t=92012 (перед ru убрать пробел)

Сергей

Вам бы поработать не на цифре а на плёнке 35, 60 и на формате. Опыт приобрести. Научиться понимать что снимаешь, а не то, что обрабатываешь.. . А уж потом и фотошоп оценить сможете.

Александр Мизерник

Фотошоп cs5.Самый нормальный. А ещё делай уроки чтобы лучше освоить) удачи