Любовь

Вот скажите ..а те родители, которые начинают требовать денег за проживание с молодой пары (неженатой) это злые родители?

мешающие личному счастию??))

от народ то очнулсси ))

Ольга Шутикова

это значит, их жаба задавила:)

Алексей Бесшапошников

Это умные родители.

Ислом Муминов

Это практичные родители. Хотите жить вместе... Прекрасно. будьте ответственны за свои желания. Что бы поняли, что взрослая жизнь это не игра в бирюльки.

Катюша Киндзерская

а зачем молодоженам сидеть на шее родителй, обеспечивайте себя сами)

OK
Olga K

Раз решили вместе жить - значит взрослые. А раз взрослые, то будьте добры сами себя содержать, а не на родительской шее сидеть. За квартиру тоже надо платить.

Денис Бетономешалка

Нет, не злые. Почему одна семья должна содержать другую???

Лена Вечкилёва

Таааак.... Ты решила счет выставить?...)))))))))))))) ) Я бы работой завалила....)))))))))))))))))))))

Владимир Белов

а что включает в себя понятие "проживание"? Ели это оплата части коммунальных услуг, питания (если питаются вместе) , то в чем тут злость? Нормальная позиция.

Андрей Чеботарев

раз это теперь самостоятельная семья, вы не дети, платите за проживание, питание!

Lev Fedorov

Это жлобы, а не родители! Но пара тоже не должна все время быть на шее у родителей, пусть сами зарабатывают и приобретают собственное жилье!

Александр Иванов

Не, пусть своё проживание ( вода, электричество и т. д. ) оплачивают, я не жадная, но это прально.

Марина

глупо как-то это.. .
я бы даже предпочла бы помочь снимать жилье для своих детей, в смысле оплачивать определенную сумму за съём жилья для своего ребенка, если мой ребенок поженился. А если не женился, а так.. . "пожить вместе"... не, я бы не пустила бы просто. Даже ночевать не пускала бы. Хотите поэпаться - успевайте, пока меня дома нет. А проживание совместное, быт, при условии скрепления намерений в государственных органах и обеспечения данных намерений определенными действиями.
Хотя, я бы предпочла обеспечить ребенка жильём отдельным от меня, как от родителя. Ну, вдруг ребенку бедет лет 30, а он все ни как сурьёзных намерений не желает подкреплять своих?. .
Сколько можно его терпеть-то?) ) Отселила бы все равно. Вот у меня старшенькой уж осьмнадцатый год. Пока девочка домашняя, на полном нашем обеспечении. И счастие её полное пока только при нашем полном присутствии. Вот лето будет.. . Страшно мне.. . Отпускать надо из под крыла! Учиться в другой город. Она и вовсе в другую страну мечтает. И может быть отпущу. Скайп нам в помощь. Ой, не знаю, не зарекаюсь. Но до чего ж надо мамку довести с таким совместным проживанием? !
Но, если прокатывает вариант совместного с недорослем проживания, конечно бы, проговорила бы "виды на будущее" и варианты настоящего совместного.

Алёна Валерьевна

правильные родители!!!

Андрей Смирнов

это уже как бы две семьи-и они так или иначе просто должны договариваться.

Ирина Тихонова

не вполне понимаю, как это - требовать денег за проживание ...один из молодых все таки их дочь или сын, по идее .. живет он у себя дома .. питаются пусть за свой счет .. ну за квартплату с них денег брать третью часть .. это более чем достаточно, мне кажется .

Ангелина Садова

за проживание как-то не фонтан, а вот чтоб себя кормили и обеспечивали всем необходимым-надо, они ж типа взрослые уже, типа семья у них....

Кошка Рыбка Ирка

Во люди обнаглели! Живут у родителей и эти же родители им мешают. Ну выгоните их на помойку!

Юлия Мунтян

Случаи тяжения на шее и сына и его перманентно меняющихся девушек знаю два. Прежде всего, нечего взрослого ребенка полностью на шею сажать, тогда у него не хватит духу приводить нахлебника.

Марина Голубинская

С какой стороны на это посмотреть. Вроде бы и родители хотят детям добра, если материально помогают ( или не берут денег за проживание ). С др. стороны и дети, коль уж взрослые такие, раз живут парой, должны понимать, что проживание денег стоит. Вообще в такой ситуации всё зависит от нюансов.

Елена Беляева

Смотря каково материальное положение. Может им трудно их содержать. А тем более не только своего ребенка, ребенка-то, может и надо содержать, пока он учится; а еще и полового партнера - на каком основании они должны содержать полового партнера? Пусть его родители тогда скидываются)))

Алексей Антонов

Ишь, дармоедами решили заделаться?
Все правильно делают родители, на самом деле.
Без обид.
Живешь - плати.
Кушаешь - убирай за собой... ну и в том же духе.

У меня есть несколько знакомых, которым за 30-ник, живут с родителями и возмущаются, когда те требуют скидываться на коммуналку или телефон или прочее платежное. А я все удивляюсь, что они наивно охреневшие))

Славик

Настолько злые, что умудрились вырастить эгоистов.

Екатерина Кляшторная

Если вы взрослые и поженились, почему вы сидите на шее у родителей. Никто вашему счастью мешать не собирается, но и платить за него-тоже

Илья Рабенко

А что же детки на их шее сидят?

Богдан

Это нормальные родители.