Андрей Викторович

Необходимо ли форматировать новый внешний HD?

Аркадий Мешков

обязательно и лучше не быстрое форматирование

Сергей Леонов

Если хотите установить другую файловую систему или разбить физический диск на несколько логических, кроме того при форматировании исключаются из использования bad-блоки. Так что, желательно, но не обязательно, если HDD работает и всё Вас устраивает.

В.
Вячеслав .

За частую они уже идут отформатированы, Но основываясь на своем опыте нужно (при чем галочку "быстрое форматирование" надо убрать ).