Евгений Шмендель

Интересно, а почему некоторые женщины считают, что после рождения ребенка муж-алкаш бросит пить?

Этот вопрос взят из реальной жизни и из ответов.

То есть, ситуация такая; он заведомо пил. Она беременеет, женит его на себе и продолжает жить. Он пить не бросает, а она жалуется на мужа -алкаша. Типа, у нас вот ребенок, он такой -сякой. Распространненная же ситуация? Ну так вот, а ПОЧЕМУ так?

Пётр Соколов

Сериалов насмотрелись сопливых видимо...

Вера Политаева

ага, и причем после рождения первого ребенка до них это не доходит. и по инерции: второй, третий...

Ольга Соломенцева

У меня как раз такое и было. Моя мама сказала- ну, ты еще хуже не могла найти. А мне его бедненького было жалко. Выдержала четыре года.

Александра

1. дибильный мозг 2. некому подсказать 3. надежда умирает последней

Наталья

Потому что у нее ума не хватило сделать из него нормального мужика. Вот и остается только что жаловаться.

Ольга Метелькова

Поначалу она наивно надеется, что перевоспитает этого урода
В такой ситуации эта дура получает две удобных возможности.
Обретает статус замужней, что для многих очень важно,
получает статус страдалицы, вызывает жалость и сочувствие окружающих и возможность плакаться всем о своей нелёгкой доле (это им доставляет мазохистское удовольствие) .
Ребёнок от такого алкаша зачастую дефективный и даже если алкаш дохнет от перепоя,
или она вынуждена от него уйти, то больной ребёнок служит её оправданием в её сложной жизни.
Что говорить, дура! но себе на уме.

Екатерина Шалашова

Ну, надо же на что-то надеяться.

Сергей Русинов

у многих людей есть иллюзии и не только по этому вопросу, а вообще
у меня была иллюзия, что если я полностью буду выполнять желания мужа, то он будет более добрым и нежным

Елена Коннова

А как не надеяться, например, в таком случае: пил, но ради сохранения семьи и рождения здорового ребенка бросил и не пил 2 года? А родился ребенок - и понеслось...

Папапа

а ситуация сия по другому-- ТЫ роди-я брошу пить... еще чаще встречается...

Алена Каплун

если алкаш то что он не вылечится разве, захочет и вылечится. давайте не будем рожать вообще от неидеальных....

Валентина Саратцева

наивные женщины, думают, что это такая ситуация, которая поменяет человека на 180 градусов
но 40 градусов всё равно крепче с точки зрения воздействия на мировоззрения))

Ирина Быкова

и мне интересно .один на миллион бывает случай, да.

Павел ******

дуры потомушто!

Алексей Пототаев

Вот любим мы дуры в таблетку играть.... Думаем: наше присутствие не помогло, так ребенок что-то изменит. ДУУУУУУУУРЫЫЫЫЫ! ..К сожалению, даже, если нам и подскажут однажды, то не факт что мы прислушаемся.... Не те гирабли нам попадаются, раз отделываемся до поры, до времени легким испугом.

Андрей Николаевич

Потому что дурочки наивные) только страдают потом дети, вот что жалко....

Трофимова Виктория

думают что ребенок либо изменит мужа либо вернет.. . но это все фигня..

Вениамин

Если не наоборот- запьёт хлеще от невнимания жены....

Елена Цой

Это неправильное мнение! Алкоголизм это серьезное заболевание, если человек не захочет сам -никакими детьми ты его не остановишь!

Алексей Шишов

ну ведь любит его этого алкаголика! и будет жаловаться всю жизнь пока до неё не дайдёт что надо уходить от него