Светлана Тазина

Расстались с мужем я беременна, как поступить- лучше развестись сейчас или после рождения ребенка?

Андрей Смирноff

Бывает, не торопись с разводом.
О ребенке подумайте, эгоисты.

Илья Степанов

Не торопитесь еще 100 раз помиритесь.

Татьяна Комирко

Без разницы.. . развести-то вас разведут. Во время беременности и до 1 года (ребенка) не разводят только если жена против.. . а так без проблем. Как вам удобней. Ребёнка в любом случае запишут на бывшего мужа и матерью-одиночкой вы считаться не будете.

Marina Braga

Если будете подавать на алименты - потом. А то 2 раза придется в суд ходить..

Владимир Баландин

а вас сейчас и не разведут, разве что беременность еще не заметна...

Марат Токушев

Сразу не разводят, месяца 2-3 ждать. Плохо что ребёнок в не брака родится, без папы (( Ребёнку нужна целая семья, зачем тогда сходились вобще? ? Вам одной тяжело будет с ребёнком. Сходите к семейному психологу может что посоветует, надеюсь что когда мелкий родится вы сойдётесь.

Вероника

хм.... в любом случае с разводом спешить не стоит.. .
Может его страшит появление малыша и он наговорил Вам лишнего?
Дайте ему время передумать... Во всяком случае, пусть не Вы будете виноваты (потом посыпятся обвинения)

Игорь Игоревич

я развелась так почти, развели на раз -два, он и не приходил, его ждали 5 минут и развели, вопросов мне не задавали

Jun

Разницы никакой нет. Отцом все равно запишут его.

Виктория Лапатина

Подумайте 100 раз--неужели одинокой матерью быть??

Галина Шевчук

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)