И.
Иляна!!! ............

я хочу развестись с мужем из-за его "друзей"

я его люблю, но как бы я с ним не разговаривала, что не стоит ему общаться с алкашом и человеком который проигрывает всю зп в автоматы и курит.... и что можно нормальных друзей найти, он меня не слушает. зачем общаться с людьми которые подставить, бросить и предать могут в любой момент!? сколько бы раз он мне не обещал не общаться, рано или поздно видеться с ними! после их общения он либо в неадекватном состоянии либо все деньги в автоматы спустил! я не знаю, что мне делать! но в свои 23 терпеть больше нет сил! ему 28 как бы пора остепениться! вот, что мне делать? уйти или остаться и верить в лучшее, только это лучшее 5 лет не происходит! вот не общался он с ними летом, мы в отпуск смогли съездить, всё хорошо когда их рядом с нашей семьёй нет. (детей у нас нет, и не надо писать, что как раз их нам не хватает, нам ещё рано))))

Дмитрий Тонкопий

вам детей не рано, вам детей противопоказанно с таким папашей. Если все это пять лет тянется, то и не изменится к лучшему

Анна Самохвалова

Девушка, у Вас одна жизнь и проживите ее так, как считаете нужным.
Если хотите уйти - уходите (в данной ситуации это вполне хороший вариант)

Константин Гнездилов

Очень здорово что детей нет! ! Беги от него! От наркомана, игромана и алкоголика надо уходить сразу... Они неисправимы

*** Натали ***

Купите игровой автомат. Поставьте в комнате. Пусть играет, хоть до усрачки. Честные автоматы канули в лету с момента подписания закона об их запрете. Остались только лохотроны, в которые выйграть нереально. Тем более по пьяни. Тем более с такими друзьями. Пусть завязывает и сейчас же.

Ви
Виктор

конечно рано детей - папа еще дитё... У нас было в начале отношений нечто подобное - я просто переждала. хотя длилось это недолго - около года. У вас, похоже. дольше. Единственное, в чем я уверена - запретами - ничего не добьешься. Постарайся сделать так, чтобы с тобой ему было лучше, чем с ними - тогда он сам сделает выбор

Катя Данилова

Давай так: не имею в виду ничего плохого, но пойми: это не называется "из-за его друзей". Если твой муж нуждается в таких друзьях, он и сам такой. Ничто меня не убедит в обратном.
Так что любить особо здесь некого, ты сама себе всё придумала и носишься со своей любовью, как с писаной торбой. Собственно, почти все 18-летние девушки так и делают. За пять лет, в общем-то. можно было бы и повзрослеть...

ОК
Олег Карпенко

У тебя другая причина разводиться, ищешь повода.

Вадим Андреев

Нет детей и отлично. Можно легко разойтись. С ребенком, особенно по началу, очень тяжело, и нормальные пары часто сильно ругаются. Конечно, есть вероятность, что ребенок его отрезвит, но это шанс 1 на 1000000.. Я бы ушла.

Володимер Олiйник

ну насчет детей это дело личное! А насчет друзей их не заводят по объявлению, стоит ему с ними общаться или нет, он сам разберется в этом!! ! Не надо говорить человеку с кем ему нужно общаться, а с кем нет! По поводу автоматов, тут я с тобой согласен это не хорошо, это деньги на ветер. Азарт это как наркотик для некоторых людей! Ну а выпить с друзьями это не грех, иногда нужно отдыхать. Ты думаешь что они могут предать? Если так случиться я думаю что тогда он посмотрит на них с другой стороны! Лично моё мнение ты должна ему запретить играть в автоматы, а с друзьями разберется сам

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Ага, счаззз твой придурок-игроман себе приличных друзей заведёт... Да нормальные люди с ним нужду справлять на одном гектаре не сядут. Какие сами, такие и сани.

Aлексей Жуков

Когда-то из-за аналогичных друзей мужа мы уехали на Север. Но разойтись с ним.... Не знаю, может и хотела тогда. Но у нас уже был сын. Не разошлись. И не жалею. Подумайте. Может есть другой выход, кроме развода.

Тимур-Carleone

значит ему веселее с ними, чем с вами. Можете поделить неделю и выделить 1-2 дня для общения с друзьями. Если не найдется компромиссов не вижу вашего с ним будущего

Д1
Дмитрий 111

друзья тут ни при чем. ВАш муж - игроман и пьянчуга, ну может просто в начальной стадии еще. Думайте сами.

Галина Иванова

пошли его пока не поздно

Никита Лутаев

не дай Бог вам детей с таким папашей. У него пока самого мозг не созреет, бесполезно что-либо говорить. Но хорошо это не кончится, я думаю. Может быть стоит уйти, пока детей нет?