Владимир Шишкин
Владимир Шишкин

а если муж пьёт но работает реально развестись?



на развод ещё не подала просто надо знать получится или нет.

сергий аликин у него это было до меня..я думала смогу .. он замечательный муж и папа но пьет часто и когда выпьет просто демон.

Ан
Анастасия

А при разводе его характеристики не спрашивают ) при разводе главное - желание одной стороны расторгнуть брак.

ГГ
Галчонок Горященко

видимо что-то не хватает. ищите прежде причину в себе. ведь не просто так ищет расслабление в спиртном

Алена Макуха
Алена Макуха

Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )

Похожие вопросы
Что делать, если я хочу развестись, а муж венчаться?)))
Может ли жена развестись с мужем, если беременна вторым ребенком?
как мирно развестись с мужем если он судья и разводиться не хочет
муж совсем не помагает, жить с ним или лучше развестись?
мой муж не работает и очень агресивный. я хочу с ним развестись но он не хочет что делать? Кристина
Могу ли я развестись с мужем если он сидит в следственном эзоляторе?
Как развестись с мужем?
муж хочет развестись из-за патологической ревности, что делать?
как развестись с мужем, если очень хочется, но он не дает развода?
я хочу развестись с мужем из-за его "друзей"