Лена Горохова

муж хочет развестись из-за патологической ревности, что делать?

Светлана

патологическая ревность - это неадекватность полнейшая. правильно, что разводится.

Анастасия

Конечно, развестись.
Если удержите его, то потом всю жизнь будете мучиться, ревнивец - это очень мучительно. И никак бороться с этим нельзя.
Но подозреваю, что он не хочет развестись, это просто его метод воздействия на Вас.

Евгения

Любовь — это безвозмездное чувство к другому человеку «Я просто хочу, чтобы этому человеку было хорошо. Я ему все готов отдать, ничего не требуя взамен» . И как может быть связано это светлое чувство с насилием или с ревностью, которая в большинстве случаев бывает откровенно надуманной? ! Иными словами, этот «миф» придумали люди, пытающиеся достичь некоего положения, поставив в унизительное положение другого человека. Если человек ревнует, у него есть два пути: первое — сделать так, чтобы человек не смотрел в другую сторону, и для этого надо приложить усилия, и второе — можно требовать, чтобы он был как собачка «у ноги» .
Заметьте, я сейчас не говорю о тех случаях, когда партнер пошел заниматься неизвестно с кем непонятно чем — здесь появляется нормальное и здоровое чувство брезгливости. Жена же не будет ревновать, если ее муж пошел во двор к свиньям и повалялся чуток в грязи, она просто скажет, чтобы он не заходил домой, потому что от него неприятно пахнет. Но это к ревности никакого отношения не имеет, просто есть определенные санитарно-гигиенические нормы, которые человек почему-то соблюдать не стал.. .
Важно помнить, что ревность — это чувство, которое имеет особенность со временем усиливаться, и человек становится патологически ревнивым, иными словами он уже ревнует всех ко всем. Он даже может осознавать эту проблему и хочет от нее избавиться, но не знает как. И на самом деле, если рассматривать эту проблему не с духовной позиции, а светской, избавления никакого и нет.
В любом случае, если человек хочет избавиться от ревности, ему предстоит долгая и упорная работа над собой, над своим ревнивым «я» , которая при употреблении должных усилий, обязательно принесет свои плоды.

Ан
Анютка

перестаньте его ревновать )))) забейте на него )) плюньте! причем - буквально )))

Мария Паршина

ревность обоснованная или нет?
давали ли когда либо повод

была ли измена с вашей стороны и. т. д

каждый случай нужно рассматривать индивидуально. если был повод-вернуть доверие тяжело
и как правило невозможно у многих мужчин

Если же все наоборот. Мол вы искренне не давали повода. а у него ревность как болезнь-тут другая ситуация.

Может ему надо поыть одному.... может стоит вам от него уйти если жить тяжело

Лана Сепик

Ревнуете-значит есть на то повод. Ревность всегда не безосновательна. Значит не надежный, значит отношения где-то уже дали трещину. Если по-вашему вы патологическая ревнивица, то он кто? Патологический кобель? Дыма без огня не бывает

Юлия Козлова

разводится. от ревности устаешь ужасно

Инна Смирных

Мне кажется что ревность - это из-за низкой самооценки. Надо заняться собой.

Денис Федоров

«Любовь не ревнивая» (1 Коринфянам 13:4). Тяжело жить с человеком, который без настоящей причины ревнует. Она вызывается неуверенностью и питается фантазией. Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть. Такая ревность недоверчива и чрезмерно хочет обладать другим. Она ребяческая, и лишает партнера свободы держать себя естественно и приветливо в присутствии других. Блаженнее давать от сердца, чем удовлетворять требования, диктуемые ревностью.
«Кто устоит против ревности? » — спрашивает Библия. Ревность относится к делам несовершенной плоти (Притчи 27:4; Галатам 5:19, 20). Можешь ли ты обнаружить в себе признаки ревности, вызываемой чувством неуверенности и питаемой фантазией? Обыкновенно не трудно видеть ошибки другого человека, но нам полезнее исследовать самих себя. «Где зависть [ревность] и сварливость, там неустройство и все худое» (Иакова 3:16). Ревностью можно погубить брак. Привязанности мужа или жены не достигнешь ревнивыми ограничениями, а скорее любящей заботливостью, внимательностью и доверием.

Dj Suhanov Breack

Разводиться. Зачем нервы мотать?

Елена Дрон

Развод это последняя, так сказать крайняя мера.. . если любите стоит бороться... .
Сейчас уже в каждом более умение крупном городе есть психологи (семейные психологи) они могут помочь вам с вашей бедой.
Ревность скрывает в себе проблему ( иногда очень глубоко) и это необязательно неуверенность в партнере.

Leeloominai Мингулова

А кто кого ревнует то?
Бррр, ненавижу ревность, сама сбежала от ревнивого!

Merei

Некоторым этот адреналин даже очень по кайфу. Ну разведитесь. Спокойнее будет. Хотя нет гарантии, что на этом история закончится.

Azamat Wood

ревность - это гипертрофированное чувство жадности. не лечится. впрочем, можете попробовать пристегнуть себя к батарее, никуда не выходить и установить веб-камеру, чтобы он мог смотреть на это шоу. да, и надпись на лбу "я вся твоя" тоже должна быть.

Иван Захаров

Вам охота с ним мучиться всю жизнь? Нет, конечно. Тогда надо его тащить насильно к психологу.