Детский Сад 2443

Как развестись с мужем?

Муж против. Детей нет. Не живём вместе 2 месяца, не общаемся. Как развестись так, чтобы просто поставить его перед фактом?

Ал
Алексей

если он против, то через суд

Никола В Загсе Узнаеш)

просто пойти и падать заявление на развод, сейчас могут развести без согласия другого супруга!

Антон

пригласить его повесткой в суд.

Артём

вообще через суд

Константин Лабзин

Через суд, как же еще? Подавайте в суд иск, пусть приходит на бракоразводный процесс и так далее. То, что у вас детей нет, это хорошо. У нас (в Украине) , если один из супругов не согласен разводиться или есть спор на счет имущества, или есть дети, то развод всегда через суд. Ну и еще у нас, если один из супругов не является длительное время на слушания без важной причины, хотя он должным образом был уведомлен, то могут развести и без этого супруга. Поинтересуйтесь вашим законодательством. Сходите к юристу на консультацию.

Антон Рожко

детей нет-без проблем суд разведет)

Ai
Aika

Если муж против, то у вас только один вариант - иск о расторжении брака в мировой суд.

Алексей

Действительно сейчас очень просто получить развод, подаешь иск в суд, и не важно против он или нет, разведут, единственное процесс долгий, продлиться месяца 2,а то и 3,так как он против, дают месяц на примирение, и после того как разведут, еще месяц для вступления в законную силу.

Геннадий

Если против - то через суд. Было бы взаимно - через ЗАГС.

Юлия Алекссева

насколько помню - подаете заявления, если он в течение месяца не пишет свое, то разведут и без него

Елизавета Виноградова

Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )