Маргарита Горр

муж совсем не помагает, жить с ним или лучше развестись?

У нас 4 месяца тому назад родился малыш. Муж по дому совсем не помогает. Он работает водителем но там работа такая утром работников привести на работу и вечером развести и в течении дня мелкии поручения, не перетруждается, До этого работал работа адкая была но прибыльная, ему надоело ушёл на меньший заработок работа легче. Он приходит после работы ест и отдыхает . Я думала станет помагать, до этого я его не трогала понимала что тяжело ему, но он опять находить кучу причин чтоб ни чего не делать дома, даже гвоздь прибить у него куча отмазок . Я пробовала и хитростью и лаской и грубостью ничего не помогает, но мне очень помощь нужна его. Даже когда болела и плохо было и старшая дочка есть просила я мужа просила дочку накормить он ни стал готовить я кое как встала пошла готовить чтоб дочку накормить .Я и денег от мужа мало вижу, за счёт пособия, декретных куча всего детям накупила . Вообщем ни хватает от него помощи ни какой .Так устала незнаю или развернутся и уйти или продорлжать бороться? Я разговаривть пыталась а он уходить от разговора ещё и дурой может назвать.

во время беременности когда токсикоз был он мне не верил что мне плохо, до сих пор думает что я так специально делала чтоб на него всё хозяйство спихнуть . Мне кажется он боится что я могу к его помощи привыкнуть и нашею сесть

пробовала не кормить он сказал что купить пельменей, колбасы и т. д и поест .ь Не КОРМИ говорить.

если у меня двое детей значит и жить и терпеть надо ?

он стремится больше зарабатывать, он ищет работы попроще . .Я думала с рождением ребенка он начнёт больше зарабатывать а уменя получилось наоборот

хочу уточнит старшая дочка от первого мужа, он умер, я замужем во второй раз . первый муж он мне во всём помогал родители приучили .Второго баловали.

Мне так надоело быть сильной так хочется стать слабой и оперется на сильное мужское плечо . А в ответ он мне не верить что у меня спина и руки болят, и доля женская унас такая слышу в ответ

Замира Алиакбарова

Он Вас не любит, это однозначно. иначе бы жалел Вас беременную при токсикозе. И помогал бы, когда Вы болели. Это жестокий и эгоистичный человек. Он любит только себя . И ему плевать даже на родного ребёнка. Не говоря уже про падчерицу. Гоните его в шею, и подавайте на алименты. Такой паршивый отец и муж семье не нужен. Он избалован родителями и никогда не станет Вам помогать по хозяйству. А вы только себе и детям нервы истреплете. Заболеете и постареете, он Вас бросит и найдёт молодую любовницу. Жить с ним и терпеть его жестокость и равнодушие к семье - нет смысла . Вы уже измучены, а это -не жизнь. (((

Аня

Уж не знаю будет ли вам легче после развода.. . Видно, что у вас к нему много претензий и обид, но советовать так не могу. Если вы уверены, что это - конец и лучше уже не будет, то разводитесь. Если же вы, подумав холодной головой, решите, что все выправится - подождите.

Екатерина Беляшина

за что вы там все боретесь? дурой вас уже назвали

Елизавета Яковлева

Отвечу как парень, мужу на вас похуй. Я не знаю получится у вас найти другого мужа но и обратное говорить не буду. Вам вдвоём нужно поставить жизнь под другим углом, чтоьы она снова стала интересная, как во время первых свиданий.

Наталия Румянцева

Если любите, то живите и учите его. А если держаться не за что, то и терпеть его смысла нет.

Татьяна Комирко

Это тряпка у тебя, такие не нужны

Юл
Юлия

Ну куда ты с 2-мя детьми... Кстати на алименты можно и без развода подать. А может надо от обратного действовать? Задобрить его ласками, хитростью, а не ворчать на него?

Катюша

не кормить)

Наталья Тенькова

он вас просто не любит. тут два варианта либо молча всё делать самой либо расстаться.

Сергей Белый

разводитесь

Ол
Ольга

развестись успеете

Сергей

Если потянете детей сами, то лучше развестись. Следить за тем, чтобы в доме сохранялась хорошая атмосфера, чистота и порядок должна вся семья. И такие дела вроде "прибить гвоздь" мужчина обязан делать. А в Вашей ситуации... малыш пока еще ничего не понимает, но на старшую дочку подобная атмосфера уже начала действовать... и не лучшим образом. Если так пойдет дальше, то в будущем ей будет очень сложно построить хорошие отношения...

Катерина Небольсина

Никто не держит, можете валять.

Александра Курбатова

растите своих детей, и радуйтесь что мужик дома есть, а не пытайтесь из него сделать сиделку.
без обид.

Чв

Не надо так торопиться. Возможно, вас кто-то против настраивает. Вы целый день дома в тепле, ребенок с вами, а он работает, и, естественно, что вечером хочет отдохнуть. Это у вас пройдет, все еще будет хорошо, возможно, и он со временем будет больше зарабатывать. Не все сразу.

Юлия Семёнова

с разводом вам самой нужно решать. А на счет помогать, так они по-моему большинство не помогают. Щас местные курицы Вам расскажут какая Вы дура и лахудра, раз позволяете себя ТААААК унижать. Не обращайте внимания. У Вас все как у всех.

Татьяна Князева

а ты не говори а действуй. подайна алименты раздел имущества раздел детей все пополам. собер документы заверь у нотариуса. сделай копию и дай почитать. если не измениться дай ход делу.

Надежда Ситнова

Ваш муж - эгоист. Шлите его к чёрту.

Soval Lngro

не кормить, развестись и потребовать алиментов.

Светлана

Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)