Урмат Шайымкулов

хочу развестись, муж против

Есть ребенок (10мес) . Живем в квартире моих родителей. Муж практически не обеспечивает семью, не помогает мне, врет, до росписи брал кредит и все 30 тыщ снял а теперь уже больше полугода выплачивает с огрохмными процентами, на ребенка не хватает. Я не работаю, в основном все ребенку покупают мои родители, детских тоже на все не хватает. Как развестись? Только через суд? И что для этого нужно?

Забыла написать что про кредит муж ни слова не говорил. P.s. извеняюсь за ошибки. с телефона писать не очень удобно

Муж врет доверия нет вообще, отношений нет никаких. О ребенке почти не думает, то оставил ребенка 9 мес на краю дивана и ушел в другу комнату ( ребенок чудом не упал)

Янина Полякова

только из - за этого? Постепенно нормализуется все. Не порите горячку, ребенку нужен отец.

Наталия Гераскина

а какой смысл разводиться в таком положении? у вас сразу достаток появится что ли? да выплатит он этот свой кредит, и всё наладится...

Олег Петрухин

Так в любом случае при наличии несовершеннолетнего ребенка развод только через суд. И им не интересно, согласен он или нет.
Исковое заявление в суд о расторжении брака в 2х экземплярах (образец на стенде в мировом суде висит) , паспорт + копия. свидетельство о рождении ребенка + 2 копии (для суда и для ответчика) , свидетельство о регистрации брака (оригинал для суда, там он и останется) + копия (для ответчика)
Одновременно подаете заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Свидетельство о заключении брака + копия, свидетельство о рождении ребенка + копия, справка с места жительства ребенка.
Адвокат Вам не нужен совершенно, все образцы висят на стендах, пишутся 5 минут. Адвокат уместен только в том случае, если будет раздел имущества.

Арсений Макаров

Ну да. Только через суд. Идите к адвокату, составляйте заявление и подавайте его. А там уж как суд решит....

Ирраклий Андропников

хорошо, когда есть такие родители.... только в суд

Нина Алимова

...Всё истратил на пропой.
Нам не нужен хер такой.. .

Ю. Клинских "Сектор Газа"

Александр Куликов

да только через суд, исковое заявление составляет юрист, вы относите этот иск в суд
и все

Ви
Виталий

Вот прям сразу разводиться. Он что, совсем никчемный? Может быть стоит пережить этот сложный период, не пороть горячку.

Таня Жукова

Суд разведет, если один против.
Схему развода не знаю.
Думаю, что пишется заявление в суд в форме иска.

Надя

Поскольку есть маленький ребёнок-только через суд. Но суд будет на Вашей стороне. Согласие мужа не важно. Даже его присутствие не важно

Александр Зиатдинов

Так в любом случае развод, если в семье есть дети, совершается через суд. Только этот суд совсем не то что вы думаете.))) )
Ищите ближайший суд по гражданским делам, пишите заявление-и вуаля! Через месяц вас разведет суд в виде старенькой тетеньки за столом (если вы согласны оба), и через два-три-та же тетенька в случае несогласия вашего мужа.
Вы бы уже сейчас выгнали бы нафиг его из своей квартиры, чего суда-то ждать?

Мага Загиров

Через суд.
Но это чистая формальность, (для тех у кого есть дети) ,
никто вас не будет уговаривать сохранить брак.
Согласие мужа не требуется, его присутствие тоже.
Пишете заявление, приходите месяца через два за бумажкой о разводе.
Сделайте ксерокопии паспорта, св. о рождении, св. о браке.