Александр

хорошо ли помогает найс гель при болях в спине и мышцах?

Георгий Карасени

мне хондроксид помогает

Игорь Мишин

лучше попробуйте быструм-гель, мне помогает всегда!

Наталья Шатохина

НАЙЗ (активное вещество-нимесулид) - относится к группе НПВС (не стероидных противовоспалительных средств) . Обладает большими побочными эффектами. Применяйте по рекомендации врача. Ничем не отличается от аналогов из этой группы препаратов. Единственное - разные названия и, соответственно, цена на них.
Противопоказания:
- повышенная чувствительность к нимесулиду и компонентам препарата;
- эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в стадии обострения) ;
- кровотечения из ЖКТ;
- дерматозы;
- повреждения эпидермиса и инфекции кожных покровов в области применения;
- выраженная почечная (Cl креатинина <30 мл/мин) или печеночная недостаточность;
- указание в анамнезе на явления бронхоспазма, связанные с применением ацетилсалициловой кислоты или иного НПВС;
- беременность;
- период лактации;
- детский возраст до 7 лет.

С осторожностью:
- печеночная недостаточность;
- почечная недостаточность;
- выраженная сердечная недостаточность;
- артериальная гипертензия;
- сахарный диабет второго типа (инсулинонезависимый) ;
- детский и пожилой возраст.