Юл
Юлия

ребят, а кипяток в банку наливать, надо ложку класть? или так? чтоб банка не треснула?

бабушка моя говорит, что ложку надо класть, чтоб банка не треснула, а в школе - что нельзя, типа от этого она и треснет? что делать?

Сл
Славик

Ну при консервации в банку льют кипяток, чтобы ошпарить огурцы. так что лей, а треснет она если на ней уже есть трещины

Агата Кузнецова

я ложу кончик ножа под банку и тогда уже лью кипяток. И то, только когда консервирую.

Мария Романова

согрей сначала банку в горячей воде

Алексей Шивыдкин

ложку надо. Но лучше постарайся половник засунуть в банку. Эффекта больше будет 🙂

Т*
Татьяна ***

Методом научного "тыка" попробуй.

Александр Ваньков

на деревянную поверхность банку ставь, у меня мама на доску разделочную ставит и льёт, про ложку впервые слышу - ничего не скажу...